Система сертификации одобрена Департаментом образования Кировской области

Система сертификации одобрена Департаментом образования Кировской областиПолучено рекомендательное письмо от Департамента образования Кировской области. В письме, подписанном главой департамента образования А.М. Чуриным, предлагается организовать центр по сертификации компьютерной грамотности и ИКТ-компетентности в сфере образования на базе КОГОАУ ДПО (ПК) "Институт развития образования Кировской области".

В письме сообщается, что Институт развития образования Кировской области располагает необходимыми образовательными ресурсами для организации центра сертификации, в том числе нормативно-правовыми, материально-техническими, кадровыми, научно-методическими, информационными и организационными. Кроме того, в ИРО Кировской области имеется большой опыт организации и научно-методического сопровождения инновационных образовательных проектов федерального и международного уровней.

В адрес КОГОАУ ДПО (ПК) "Институт развития образования Кировской области" был направлен официальный ответ с договором на создание регионального центра сертификации.

Если Вы заинтересованы в создании регионального центра сертификации на базе своего учреждения, мы рекомендуем ознакомиться с требованиями для его создания.