Система сертификации ICTtest одобрена Министерством образования и науки Бурятии

Система сертификации ICTtest одобрена Министерством образования и науки БурятииМинистерство образования и науки Республики Бурятия прислало письмо поддержки и организации на базе ГБОУ СПО "Байкальский колледж туризма и сервиса" регионального центра сертификации компьютерной грамотности и ИКТ-компетентности.

В письме отмечается, что Байкальский колледж туризма и сервиса является самым крупным холдингом в системе профессионального образования республики Бурятия, имеет развитую сеть филиалов, хорошую материально-техническую базу и квалифицированных специалистов. Организация центра сертификации будет способствовать мотивации работников образования к освоению новых информационных технологий и повышению профессиональных компетенций. Письмо подписано Министром А.В. Дамдиновым.

В адрес Байкальского колледжа туризма и сервиса был направлен официальный ответ с договором на создание регионального центра сертификации.

Если Вы заинтересованы в создании регионального центра сертификации на базе своего учреждения, мы рекомендуем ознакомиться с требованиями для его создания.