Демонстрационный тест по базам данных

dbНа сайте системы сертификации компьютерной грамотности и ИКТ-компетентности доступен новый демонстрационный тест, тематика теста - базы данных.

Тест был специально разработан для студентов старших курсов ВУЗов, но может применяться для контроля и в других учебных заведениях, использующих в обучении предмет "Базы данных". Пройти тест может любой желающий абсолютно бесплатно без каких-либо ограничений.

Тест произвольным образом формирует выборку из 20 вопросов из имеющихся заданий по таким темам курса, как: основные понятия баз данных, первичный и внешние ключи, типы данных, языки баз данных, SQL, СУБД, моделирование баз данных и другие.

Кроме того, нами был разработан полноценный тест по курсу "Базы данных", включающий около 300 тестовых заданий по гораздо большему количеству тем. По вопросам использования полной версии теста по базам данных, обращайтесь на email Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Вы можете также воспользоваться и другими, доступными на сайте демонстрационными тестами. Желаем успехов при прохождении тестов.

Пройти онлайн тест по базам данных