Опыт работы регионального центра по сертификации компьютерной грамотности и ИКТ-компетентности в Ростовской области

rostov-gerbВ сборнике трудов XII Южно-Российской межрегиональной научно-практической конференции-выставки, проходившей 15 и 16 ноября 2012 г. в Ростове-на-Дону, опубликована статья коллектива авторов о системе сертификации.

В статье представлены некоторые результаты использования системы сертификации компьютерной грамотности и ИКТ-компетентности в региональном центре сертификации в Ростовской области, созданном на базе Южного федерального университета.

Подготовка высокопрофессиональных специалистов в различных областях знаний, обладающих наряду с профессиональной компетентностью качественно новым уровнем ИКТ-компетентности с помощью создания отраслевой системы мониторинга и сертификации компьютерной грамотности и ИКТ-компетентности учащихся, преподавателей, руководителей образовательных учреждений (всех уровней) в системе непрерывного образования.

Автор  Дата 24.12.2012 Размер 299.63 KB Скачать 543