Информационные технологии в образовании XXI века

itom2012II Всероссийская научно-практическая конференция «Информационные технологии в образовании XXI века» пройдет в Москве 22 и 23 октября 2012 г. Конференция будет посвящена рассмотрению и анализу вопросов, связанных с совершенствованием образовательных процессов на основе современных информационных и коммуникационных технологий. Также будут рассмотрены вопросы информатизации школ и учреждений дополнительного образования.

Основными направлениями работы конференции являются:

• Перспективы использования информационной инфраструктуры инновационных технологий в сфере науки и образования.
  • Модели довузовской подготовки в информационном образовательном пространстве ведущих университетов.
  • Инновационные информационные технологии в образовательной деятельности современной школы.
  • Инновационные технологии в образовательном пространстве ведущих университетов.
  • Подготовка кадров высшей квалификации для сферы высоких технологий.
  • Преемственность школьного и вузовского образования.
  • Профильные учебники естественнонаучного цикла.
  • Электронные учебники и учебно-методические комплексы для школ.
  • Пути развития и эффективного использования в учебной деятельности электронных образовательных ресурсов

В рамках конференции будет организована школа молодых ученых и специалистов, посвященная проблемам разработки и использования компьютерных технологий обучения на всех уровнях образования, в том числе в школьном образовании. Участие во всех мероприятиях конференции бесплатное для зарегистрированных участников. Издание тезисов докладов не требует оплаты со стороны авторов.

Подробная информация на сайте конференции http://ito-xxi.mephi.ru/