Развитие региональной образовательной информационной среды РОИС-2012

rois12Седьмая межрегиональная научно-практическая конференция "Развитие региональной образовательной информационной среды" (РОИС-2012), пройдет 10 и 11 октября 2012 года в Санкт-Петербурге в Ленинградском областном институте развития образования по адресу: 197136 Санкт-Петербург, Чкаловский пр., д. 25-а. Конференция РОИС-2012 проводится в рамках Всероссийской объединенной конференции «Интернет и современное общество».

В конференции планируется участие специалистов проекта сертификации компьютерной грамотности и ИКТ-компетентности в сфере образования.

Конференция будет посвящена следующим темам:

• внедрение современных образовательных технологий;
  • использование свободного программного обеспечения в образовательных учреждениях;
  • повышение уровня воспитательной работы в школах;
  • нормативно-правовые вопросы развития образовательной информационной среды;
  • формирование образовательной информационной среды региона
  • создание региональных информационно-образовательных ресурсов;
  • развитие инфраструктуры опорных образовательных учреждений;
  • подготовка кадров в области ИКТ;
  • информационные и коммуникационные технологии в деятельности учреждений НПО – СПО;
  • педагогическая целесообразность использования ИКТ и новые педагогические технологии;
  • образовательные электронные и Интернет-ресурсы (обзор, практика использования, вопросы авторского права);
  • роль дистанционных образовательных технологий в развитии образовательной информационной среды региона;
  • ИКТ в управлении образовательным учреждением;
  • безопасность образовательной информационной среды.

Подробная информация на сайте конференции http://rois.loiro.ru/