Рекомендация от Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской областиВ адрес ФГАУ ГНИИ ИТТ "Информика" поступило рекомендательное письмо от Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, в котором оно рекомендует возложить функции регионального центра по сертификации компьютерной грамотности и ИКТ-компетентности в сфере образования на государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Татарский педагогический колледж» (ГАОУ СПО НСО "ТПК"). В письме отмечается, что колледж имеет материально-техническую и организационно-методическую базу для открытия центра.

В ближайшее время в адрес ГАОУ СПО НСО "ТПК" будет направлено письмо для заключения договора на создание регионального центра сертификации.

В адрес ФГАУ ГНИИ ИТТ "Информика"