Сертификационное тестирование, или новый подход к аттестации педагогов

Сертификационное тестирование, или новый подход к аттестации педагоговВ только что вышедшем последнем номере журнала "Информатика и образование" опубликована статья сотрудников московского регионального центра сертификации, организованного на базе Центра информационных технологий и учебного оборудования (ЦИТУО).

В статье рассматривается проблема сертификации педагога общеобразовательной школы в области ИКТ-компетентности на примере теста, разработанного Государственным научно-исследовательским институтом информационных технологий и телекоммуникаций (ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика»). Объясняются особенности системы веб-тестирования, в том числе роль методической поддержки региональных отделов.

Полностью со статьей можно ознакомиться в подробностях к новости или в разделе Публикации.

Сертификационное тестирование, или новый подход к аттестации педагогов

Статья в журнале "Информатика и образование", №6'2012