Рекомендательное письмо от Министерства образования Ульяновской области

Рекомендательное письмо от Министерства образования Ульяновской областиНа имя директора ФГАУ ГНИИ ИТТ "Информика" А.Н.Тихонова поступило рекомендательное письмо от Министерства образования Ульяновской области, в котором рекомендуется привлечение Областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Ульяновский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования (УИПКПРО) в качестве регионального центра по сертификации компьютерной грамотности и ИКТ-компетентности.

УИПКПРО обладает высоким ресурсным потенциалом и значительным опытом проведения компьютерного тестирования, участвует в реализации проектов в области ИКТ. ИТ-инфраструктура УИПКПРО включает 3 компьютерных класса, высокоскоростной доступ в сеть Интернет. В институте существует кафедра информационных технологий, специалисты кафедры регулярно повышают квалификацию в сфере ИКТ в Москве и Санкт-Петербурге, имеют дипломы и сертификаты, подтверждающие выскокий уровень их ИКТ-компетентности. Ежегодно на кафедре повышают квалификацию по ИКТ более 4 тысяч педагогов школ Ульяновской области.

В ближайшее время в адрес УИПКПРО будет направлено соответствующее письмо для заключения договора на создание регионального центра по сертификации.