С 20 по 24 июня 2012 г. состоится юбилейная V Международная научно-практическая конференция «Информационные технологии в гуманитарном образовании». Конференция пройдет на курорте черноморского побережья Широкая балка (20 км от г. Новороссийска) на берегу Черного моря.

В рамках конференции планируется работа пленарного заседания, секций, мастер-классов, круглых столов, обмен опытом с российскими и зарубежными IT-специалистами в области образования, неформальное научное общение, торжественный ужин, обширная досуговая и экскурсионная программа.

Тематика конференции:

1. Общие вопросы E-Learning.
  2. Развитие информационного общества в России.
  3. Гуманизация современных информационных технологий, информационная культура.
  4. Информационные технологии в обучении гуманитарным дисциплинам.
  5. Информационные технологии в обучении иностранным языкам и культурам.
  6. Обучение естественнонаучным дисциплинам в гуманитарном вузе.
  7.  Информационные технологии в управлении учебным процессом.
  8.  Философские и гуманитарные проблемы информационных технологий.
  9.  Инновационные технологии обучения.
  10.  Свободное программное обеспечение в образовании.
  11.  Информационные технологии в теологическом образовании.
  12.  Правовые вопросы информационных технологий и др.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

К участию в конференции приглашаются преподаватели, аспиранты, научные сотрудники, руководители образовательных учреждений, IT-специалисты, государственные и общественные деятели и организации в области информатизации, представители традиционных конфессий, профильных институтов гражданского общества, профильного бизнеса, журналисты а также все, проявившие интерес к рассматриваемым проблемам.

Контактная информация:

Сайт конференции http://itgo.pglu.ru
Телефоны для справок: 8(8793) 400-700; 8 (962) 0005007
Факс: 8(8793) 400-434

Председатель оргкомитета – Геннадий Александрович Воробьев

Адрес оргкомитета конференции:
357532 Пятигорск, Ставропольского края, пр. Калинина, 9, Пятигорский государственный лингвистический университет,
Заведующий кафедрой ИТМиСДО Воробьев Геннадий Александрович

юбилейной V Международной научно-практической конференции «Информационные технологии в гуманитарном образовании»