ИКТ в подготовке преподавателя физики и преподавателя технологии 2011

ИКТ в подготовке преподавателя физики и преподавателя технологии 2011C 4 по 6 апреля 2012 года в Московском государственном областном социально-гуманитарном институте пройдет V Всероссийская научно-практическая конференция "ИКТ в подготовке преподавателя физики и преподавателя технологии". К участию в конференции приглашаются специалисты различных областей научных знаний, преподаватели и учащиеся вузов, лицеев, школ.

В рамках конференции будет проведено несколько мастер-классов, тематика уточняется. По материалам конференции планируется публикация сборника научных статей.

Тематика конференции:

• Реализация межпредметных связей физики и технологии с использованием информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).
  • Естественнонаучные основы высоких технологий.
  • Цифровые образовательные ресурсы предметных областей "Технология" и "Физика".
  • Опыт применения ИКТ в преподавании курса "Технология", в подготовке преподавателей технологии.
  • Применение КОМПАС - 3D в образовании.
  • Проблемы преподавания курса "Современная микроэлектроника".
  • Опыт применения ИКТ в преподавании курса "Физика", в подготовке преподавателей физики.
  • Реальный и компьютерный эксперимент в подготовке учителя физики и учителя технологии.
  • Роль ИКТ в организации проектной творческой деятельности.
  • ИKT в процессе профессиональной подготовки и повышении квалификации преподавателей.

Организаторами конференции выступают:

• Министерство образования Московской области
  • ГОУ ВПО "Московский государственный областной социально-гуманитарный институт" (г. Коломна)
  • ФГУ ГНИИ ИТТ "Информика"
  • Центр новых педагогических технологий московской области (г.Троицк)

Подробности о сроках проведения конференции и правилах участия смотрите на сайте informika.ru