Сертификация компьютерной грамотности в Ростовской области в рамках Фестиваля науки Юга России7 октября 2011 г. в Ростове завершился Фестиваль науки Юга России, организатором которого являлся Южный федеральный университет при поддержке правительства Ростовской области. В фестивале приняло участие 18 высших учебных заведений и более 15 тысяч участников.

В рамках Фестиваля науки Юга России было проведено торжественное вручение сертификатов на соответствие требованиям к компьютерной грамотности в системе образования слушателям программы повышения квалификации и участникам сертификации в Ростовской области. Вручение сертификатов проводил заместитель директора ФГУ ГНИИ ИТТ "Информика" Алексей Константинович Скуратов. Он поблагодарил всех участников сертификации, рассказал о проекте сертификации компьютерной грамотности и ИКТ-компетентности и поделился ближайшими планами.

От ЮГИНФО ЮФУ в мероприятии принял участие директор Лев Абрамович Крукиер, от Министерства общего и профессионального образования Ростовской области - заведующая сектором развития образования Дятлова Ольга Владимировна.

Обучение участников проходило по программе “Повышение квалификации педагогических кадров по вопросу внедрения электронных образовательных ресурсов в учебно-образовательный процесс государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений Ростовской области”.

Основными организаторами обучения являются:

• Ткачева Людмила Александровна, заведующая сектором ЮГИНФО ЮФУ
  • Жаринов Сергей Александрович, ведущий программист ЮГИНФО ЮФУ

Напомним, программа повышения квалификации работает в ЮФУ с июля по декабрь 2011 года, всего запланировано 10 потоков слушателей по 60 участников, всего 600 человек. В рамках программы сертификаты получило уже более 200 человек.

Фотографии с церемонии вручения сертификатов

Остальные фотографии с мероприятия находятся в фотогалерее.