Применение электронных образовательных ресурсов в образовательном процессе

Применение электронных образовательных ресурсов в образовательном процессе7 октября 2011 г. в 10:00 состоится Всероссийская конференция "Применение электронных образовательных ресурсов в образовательном процессе" ("ИТО-ЭОР-2011"). Мероприятие пройдет в Федеральном институте развития образования по адресу: ул. Черняховского, д. 9, стр. 1.

В конференции примут участие: директор департамента развития информационно-коммуникационных технологий Минобрнауки России Александр Пронин, директор Федерального института развития образования (ФИРО) Александр Асмолов, первый заместитель директора ФИРО Александр Лейбович, руководитель отдела проектов в сфере информатизации образования Национального фонда подготовки кадров Светлана Авдеева.

В ходе конференции будет организован телемост с Архангельском, Воронежем, Волгоградом, Пензой, Псковом и Йошкар-Олой. В этих городах в рамках конференции на базе ведущих региональных вузов пройдут семинары, посвященные основным вопросам внедрения ЭОР в образовательный процесс.

На конференции будут объявлены результаты Всероссийского конкурса педагогического мастерства по применению ЭОР в образовательном процессе "Формула будущего - 2011". Победители конкурса поделятся опытом применения информационно-коммуникационных технологий в образовании.

Источник: Минобрнауки России