Веб-система тестирования компьютерной грамотности и ИКТ-компетентности: взгляд изнутриВ сборнике трудов по проблемам дополнительного профессионального образования (выпуск 19), выпускаемом Межгосударственной ассоциацией последипломного образования и Институтом повышения квалификации государственных служащих, опубликована статья Веб-система тестирования компьютерной грамотности и ИКТ-компетентности: взгляд изнутри о нашей системе тестирования, авторы: Макаров С.И., Свечников С.В., Скуратов А.К.

В статье представлено описание работы с веб-системой тестирования компьютерной грамотности и ИКТ-компетентности www.icttest.edu.ru, которая используется региональными центрами по сертификации для проведения сертификационного тестирования учащихся, преподавателей, руководителей образовательных учреждений (всех уровней) в системе непрерывного образования. Даны советы и инструкции по эффективному ее использованию и развертыванию в образовательных учреждениях.

В девятнадцатом выпуске Сборника трудов по проблемам дополнительного профессионального образования размещены некоторые статьи участников 7-й конференции "Дополнительное профессиональное образование: от спроса до признания". В нем опубликованы из 34 заявленных 26 статей авторов из различных учебных заведений, освещающих разные стороны данной части образования

Ознакомиться со статьей можно по ссылке

madpo